SUBASTAS DE Masriera y Carreas, gran cruz de primera clase de la Or

18/08/2017
22:12:57 CEST

Lote: 35127523
Final de subasta : 04 Sep 2017 17:44
Tiempo restante: 2017-09-04 17:44:00 GMT+02:00
Valor estimado: 2500-2800 €
Próxima puja 800

MASRIERA Y CARRERAS. Gran Cruz de Primera Clase de la Orden de Beneficencia, Distintivo Blanco, realizada en oro amarillo y esmaltes al fuego de varios colores. Años 50.
Firmada Masriera y Carreras en la medalla y en la anilla móvil, contraste del fabricante con numero de Barcelona y escudo de la ciudad de Barcelona.
Peso: 37 grs.
Medidas: 7,5 x 5 cm.

¿ Necesitas ayuda ? Conócenos.
Teléfono para ofertas