Tabaquera. España, Madrid, 1744. Plata cincelada. Con punzones. Medidas: 7’5 x 2 x 1 cm. Tabaquera de plata bellamente cincelada. Incluye, en el frontis, un rombo en cuyo interior se inscribe un círculo que contiene, a su vez, un diseño floral
  • Setdart Subastas, contact us by tel.: +34 932 463 241 y 936 247 055

    Plata >> Auctions Of España, Madrid, 174 (Tabaquera)

    01 November 2014
    10:28:19 CET

    Auction Lot: 35054926
    End of Auction : 05 Nov 2014 17:50
    Remaining time: 05 Nov 2014 17:50 UTC+0100
    Estimated Value : 500-600 €
    Next bid: 70

    Select your bid

    Tabaquera. España, Madrid, 1744.
    Plata cincelada.
    Con punzones.
    Medidas: 7’5 x 2 x 1 cm.
    Tabaquera de plata bellamente cincelada. Incluye, en el frontis, un rombo en cuyo interior se inscribe un círculo que contiene, a su vez, un diseño floral. El resto de la caja se decora también con motivos vegetales que ocupan todo el espacio disponible en un diseño de gran armonía.

    BID HISTORY

    What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
    Bidding by Phone
    +34-937 92 49 41

    Any bid in the last 3 minutes increases
    auction 3 minutes more !!