Pipa para fumar hierba; India, siglo XIX. Plata baja. Medidas: 13 cm de longitud.
  • Setdart Subastas, contact us by tel.: +34 932 463 241 y 932 159 382

    Silver >> Auctions Of Plata Baja (Pipa Para Fumar Hierba; India, Siglo Xix)

    18 April 2014
    20:09:58 CEST

    Auction Lot : 35025230

    ends on 24 Apr 2014 18:02
      24 Apr 2014 18:02 UTC+0200
    Last Bid : 60 Euros
    Estimated Value : 600 Euros

    Select your bid

    Pipa para fumar hierba; India, siglo XIX.
    Plata baja.
    Medidas: 13 cm de longitud.
    Pipa india en plata baja, decorada con motivos geométricos y vegetales cincelados, con forma troncocónica y boca ligeramente acampanada. La decoración cubre toda la superficie, como es corriente en el arte indio, y se organiza en bandas, separadas por molduras lisas.

    BID HISTORY

    What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
    Bidding by Phone
    +34-937 92 49 41

    Any bid in the last 3 minutes increases
    auction 3 minutes more !!

    Share

    Maybe you would like these also: