Pareja de licoreras; siglo XX. Vidrio tallado y plata, con punzones. Medidas: 27 x 12 cm., cada una. Licoreras realizadas en vidrio incoloro, soplado a molde y decorado mediante talla a la rueda, a base de puntas de diamante, facetas y motivos fl
  • Setdart Subastas, contact us by tel.: +34 932 463 241 y 932 159 382

    Plata >> Auctions Of Vidrio Tallado Y P (Pareja De Licoreras; Siglo Xx)

    25 July 2014
    22:34:53 CEST

    Auction Lot: 35031476
    End of Auction: 05 Aug 2014 17:30
    Remaining time: 05 Aug 2014 17:30 UTC+0200
    Estimated Value : 400-500 €
    Last Bid 60

    Select your bid

    Pareja de licoreras; siglo XX.
    Vidrio tallado y plata, con punzones.
    Medidas: 27 x 12 cm., cada una.
    Licoreras realizadas en vidrio incoloro, soplado a molde y decorado mediante talla a la rueda, a base de puntas de diamante, facetas y motivos florales. Cuenta con una embocadura de plata, adornada por una cenefa vegetal.

    BID HISTORY

    What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
    Bidding by Phone
    +34-937 92 49 41

    Any bid in the last 3 minutes increases
    auction 3 minutes more !!

    Maybe you would like these also: