RUZ, Rafael (España, 1956). “Ingenuidad”, 1987. Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 114 x 162 cm.
  • Setdart Subastas, contact us by tel.: +34 932 463 241 y 932 159 382

    Pintura Siglo Xx >> Auctions Of Ruz, Rafael (España,

    22 August 2014
    15:43:35 CEST

    Auction Lot: 35029525
    End of Auction: 26 Aug 2014 17:34
    Remaining time: 26 Aug 2014 17:34 UTC+0200
    Estimated Value : 600-800 €
    Last Bid 70

    Select your bid

    RUZ, Rafael (España, 1956).
    “Ingenuidad”, 1987.
    Óleo sobre lienzo.
    Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
    Medidas: 114 x 162 cm.
    Pintor de formación autodidacta, Rafael Ruz ha celebrado a lo largo de su carrera exposiciones en España (Barcelona, Madrid, Palma de Mallorca), Suecia, Venezuela, Italia, Francia, Estados Unidos y Alemania, entre otras ciudades. También ha participado en ferias como Arco en Madrid y Artexpo en Barcelona. A día de hoy está representado en galerías y colecciones particulares.

    BID HISTORY

    What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
    Bidding by Phone
    +34-937 92 49 41

    Any bid in the last 3 minutes increases
    auction 3 minutes more !!

    Maybe you would like these also: