FAITA, Bonomo (Brescia, Italia, 1955). “Dreamer”, 2007. Óleo sobre papel. Con sello al dorso de la galería Víctor Saavedra de Barcelona. Medidas: 46 x 32 cm; 49 x 35 cm (marco).
  • Setdart Subastas, contact us by tel.: +34 932 463 241 y 932 159 382

    Pintura Siglo Xx >> Auctions Of Faita, Bonomo (Bresc

    02 August 2014
    08:30:21 CEST

    Auction Lot: 35038542
    End of Auction: 04 Aug 2014 19:16
    Remaining time: 04 Aug 2014 19:16 UTC+0200
    Estimated Value : 300-500 €
    Last Bid 20

    Select your bid

    FAITA, Bonomo (Brescia, Italia, 1955).
    “Dreamer”, 2007.
    Óleo sobre papel.
    Con sello al dorso de la galería Víctor Saavedra de Barcelona.
    Medidas: 46 x 32 cm; 49 x 35 cm (marco).
    El artista italiano Bonomo Faita vive y trabaja en su Brescia natal, y desde 1986 ha participado en numerosas exposiciones colectivas, además de haber celebrado diversas muestras personales, en galerías como la Minini de Brescia, la Zonca & Zonca y la Toselli de Milán o la Vïctor Saavedra de Barcelona. También ha participado en ferias nacionales internacionales. Artista multidisciplinar, trabaja tanto la pintura como la fotografía y otras técnicas.

    BID HISTORY

    What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
    Bidding by Phone
    +34-937 92 49 41

    Any bid in the last 3 minutes increases
    auction 3 minutes more !!

    Maybe you would like these also: