GENOVÉS, Francesc (Barcelona, 1944). “Aspecta interior”, Nueva York, 1989. Óleo y collage sobre lienzo. Firmado, fechado y titulado al dorso. Medidas: 116 x 91 cm.
  • Setdart Subastas, contact us by tel.: +34 932 463 241 y 936 247 055

    Pintura Siglo Xx >> Auctions Of Genovés, Francesc (B

    20 October 2014
    14:58:19 CEST

    Auction Lot: 35029117
    End of Auction : 21 Oct 2014 17:38
    Remaining time: 21 Oct 2014 17:38 UTC+0200
    Estimated Value : 400-500 €
    Next bid: 60

    Select your bid

    GENOVÉS, Francesc (Barcelona, 1944).
    “Aspecta interior”, Nueva York, 1989.
    Óleo y collage sobre lienzo.
    Firmado, fechado y titulado al dorso.
    Medidas: 116 x 91 cm.
    Pintor afincado entre Barcelona y Nueva York, Francesc Genovés ha celebrado exposiciones individuales en destacadas galerías como la Locus de Londres o la Sala Gaspar de Barcelona, y en los Estados Unidos expone regularmente en la Eleonore Austerer de San Francisco, entre otras. También ha participado, desde los años sesenta, en importantes colectivas en Barcelona, Madrid, Ginebra, Roma, Montecarlo y otras ciudades, así como en muestras oficiales de importancia entre ellas los Salones Internacionales de Basilea y París.

    BID HISTORY

    What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
    Bidding by Phone
    +34-937 92 49 41

    Any bid in the last 3 minutes increases
    auction 3 minutes more !!