>> Auctions Of Ruz, Rafael (España,

21 December 2014
04:59:23 CET

Auction Lot: 35042097
End of Auction : 23 Dec 2014 17:16
Remaining time: 23 Dec 2014 17:16 UTC+0100
Estimated Value : 200-300 €
Last Bid 40

Select your bid

RUZ, Rafael (España, 1956).
Sin título, 1987.
Óleo sobre lienzo.
Firmado al dorso.
Medidas: 162 x 96 cm.
Pintor de formación autodidacta, Rafael Ruz ha celebrado a lo largo de su carrera exposiciones en España (Barcelona, Madrid, Palma de Mallorca), Suecia, Venezuela, Italia, Francia, Estados Unidos y Alemania, entre otras ciudades. También ha participado en ferias como Arco en Madrid y Artexpo en Barcelona. A día de hoy está representado en galerías y colecciones particulares.

BID HISTORY

What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
Bidding by Phone
+34-937 92 49 41

Any bid in the last 3 minutes increases
auction 3 minutes more !!