SALA LUNA, Luis (Castalla, Alicante, 1957). Paisaje. Acuarela. Firmado. Se emitirá certificado de autenticidad a petición del comprador. Medidas:74x26cm. Luis Sala es miembro de la Agrupación de acuarelistas Valencianos y de la Asociación de a
  • Setdart Subastas, contact us by tel.: +34 932 463 241 y 936 247 055

    Dibujo Y Acuarela >> Auctions Of Paisaje (Sala Luna, Luis (Castalla, Alicante, 1957))

    31 October 2014
    09:17:18 CET

    Auction Lot: 35034811
    End of Auction : 31 Oct 2014 18:15
    Remaining time: 31 Oct 2014 18:15 UTC+0100
    Estimated Value : 400-550 €
    Next bid: 50

    Select your bid

    SALA LUNA, Luis (Castalla, Alicante, 1957).
    Paisaje.
    Acuarela.
    Firmado.
    Se emitirá certificado de autenticidad a petición del comprador.
    Medidas:74x26cm.
    Luis Sala es miembro de la Agrupación de acuarelistas Valencianos y de la Asociación de artistas Alicantinos. Ha celebrado numerosas exposiciones individuales. Citamos las más recientes: Galería Porta Al'art de Calpe, Alicante 2013; Casa de la Cultura de Castalla 2011; Galería de Arte La Decoradora de Alicante 2007; Galería XAUEN de Granada 2005... Ha participado en muestras colectivas durante décadas. Citamos algunas: Salón de la Acuarela en A.A.A en ediciones consecutivas, Salones de Primavera Alicante en ediciones consecutivas, Centro Municipal de las Artes Alicante 2009; Canterbury Art Fair 2005; seleccionado en el XXXXI Certamen de Acuarela Caja Madrid 2004, 2003, 2002... Premios y menciones: primer premio de pintura rápida de Castalla 2012 y 3º en 2011; 2º Premio II Concurso de pintura “Patronato Municipal de Turismo” de Biar, Alicante 2003; Premio Ofiteco XIII Certamen Nacional El Tormo de Cuenca 2002, Premio Adquisición Artes Plásticas 2002 Diputación Alicante; mención honorífica en el IV Premio de Pintura “Pastor Calpena” de Aspe, Alicante.

    BID HISTORY

    What is Auto Bid?  What is Auto Bid?
    Bidding by Phone
    +34-937 92 49 41

    Any bid in the last 3 minutes increases
    auction 3 minutes more !!