SUBASTAS DE Broche en oro blanco de 18 kts.

22/10/2017
01:01:46 CEST

Lote: 35080669
Valor estimado: 4000-4200 €

Broche en oro blanco de 18 kts. Modelo estilo Art Déco tardío con dibujo geométrico calado de inspiración oriental forrado de diamantes, talla brillante y talla rosa, con un peso total de ca. 1,15 cts., engarzados en grané y bocas centrales de perfil perlado a modo de celosía enmarcada por zafiros, talla fantasía. Cierre de alfiler.
Medidas: 58 x 25 mm.