SUBASTAS DE Collar largo formado por un hilo de perlas cultivadas e

25/06/2017
03:45:33 CEST

Lote: 35101730
Final de subasta : 05 Jul 2017 17:23
Tiempo restante: 2017-07-05 17:23:00 GMT+02:00
Valor estimado: 450-500 €
Próxima puja 130

Collar largo formado por un hilo de perlas cultivadas esféricas, procedentes de Japón, en color blanco ligeramente amarillento con pequeñas marcas del cultivo en la piel, de ca. 8,5 mm de diámetro, anudadas a un cierre en oro blanco de 18 kts de diseño años 70’, con línea central de esmeraldas flanqueada por doble línea de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 0,12 cts., engarzados en garras sobre base cincelada. Cierre de tipo cajón con seguro lateral. Se acompaña de estuche.
Medidas: 82 cm (longitud total); 1,3 cm (ancho frontis cierre).

¿ Necesitas ayuda ? Conócenos.
Teléfono para ofertas