SUBASTAS DE Pulsera en oro blanco de 18 kts.

16/12/2017
14:08:45 CET

Lote: 35084394
Final de subasta : 20 Dec 2017 18:50
Tiempo restante: 2017-12-20 18:50:00 GMT+01:00
Valor estimado: 15000-16000 €
Próxima puja 5500

Pulsera en oro blanco de 18 kts. Modelo estilo Belle Époque con dibujo floral calado y decoración de diamantes, talla brillante antigua, color I y J, el diamante central de ca. 1,30 cts., engarzado en boca chatón, situada en el centro del cuerpo definido y articulado que compone la pieza, decorado con cuatro diamantes a los lados, haciendo un peso total de ca. 2,00 cts., seguidos de zafiros, talla redonda, con un peso total de ca. 2,00 cts., engarzados en bocas perladas junto al resto de diamantes, talla brillante antigua, con un peso total de ca. 1,40 cts., engarzados en garras y enmarcados en perfil perlado. Cierre de tipo lengüeta oculta con seguro.
Medidas: 18 cm (longitud); 3 cm (ancho frontis).