SUBASTAS DE Sortija en oro blanco de 18 kts.

19/11/2017
06:08:15 CET

Lote: 35067476
Valor estimado: 2000-2500 €

Sortija en oro blanco de 18 kts. Modelo fantasía tamaño "tank" con frontis de siluetas caladas y decoradas con diamantes, talla brillante, color H, pureza VS, enmarcados en recuadros y perfil exterior también de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 1,00 cts., cerrando varias siluetas caladas hacia los hombros en oro pulido.
Medidas: 17,4 mm (diámetro interior); 28 x 21 mm (frontis).