SUBASTAS DE Sortija en oro blanco de 18 kts.

19/11/2017
06:00:42 CET

Lote: 35080558
Final de subasta : 27 Nov 2017 18:00
Tiempo restante: 2017-11-27 18:00:00 GMT+01:00
Valor estimado: 8000-10000 €
Próxima puja 2300

Sortija en oro blanco de 18 kts. Modelo “Dama de Elche” con diamante central, talla radiant, color K, pureza SI, tratado, de ca. 2,21 cts. de peso, engarzado en garras angulares y enmarcado por doble brazo sobre hombros cruzados decorados con diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 0,68 cts., engarzados en grané con decoración del perfil en cenefa cincelada.
Medidas: 17,5 mm (diámetro interior); 14 x 10 mm (frontis).