SUBASTAS DE Sortija en oro blanco de 18 kts.

23/07/2017
14:46:09 CEST

Lote: 35080688
Valor estimado: 2000-2300 €

Sortija en oro blanco de 18 kts. Frontis decorado con una línea central de diamantes, talla baguette, engarzados en carril y montados sobre estructura decorada con diamantes, talla brillante, color F/G, pureza VS, con un peso total de ca. 1,00 cts., los últimos engarzados en grané sobre hombros definidos. Con contrastes originales.
Medidas: 17,2 mm (diámetro interior); 7 mm (ancho frontis).