SUBASTAS DE Sortija en oro blanco de 18 kts.

20/09/2017
23:52:06 CEST

Lote: 35080688
Final de subasta : 21 Sep 2017 18:26
Tiempo restante: 2017-09-21 18:26:00 GMT+02:00
Valor estimado: 2000-2300 €
Próxima puja 450

Sortija en oro blanco de 18 kts. Frontis decorado con una línea central de diamantes, talla baguette, engarzados en carril y montados sobre estructura decorada con diamantes, talla brillante, color F/G, pureza VS, con un peso total de ca. 1,00 cts., los últimos engarzados en grané sobre hombros definidos. Con contrastes originales.
Medidas: 17,2 mm (diámetro interior); 7 mm (ancho frontis).