SUBASTAS DE Masriera y Carreras, medalla tipo cruz de la orden civi

18/08/2017
22:12:40 CEST

Lote: 35127526
Final de subasta : 07 Sep 2017 18:05
Tiempo restante: 2017-09-07 18:05:00 GMT+02:00
Valor estimado: 6500-8000 €
Próxima puja 1200

MASRIERA Y CARRRERAS. Medalla Cruz de la Orden civil de la Beneficencia, años 50.
Realizada en oro amarillo de 18 Kts. con vistas en platino, esmaltes de colores realizados al fuego y diamantes talla brillante moderna, color F/G, pureza de VVS/VS. con un peso de ca. 3,00 cts. En el reverso, contrastes Masriera y Carreras, contrastes de Barcelona num. 409 y escudo de Barcelona. Con dos tipos de sujeción trasera.
Peso: 132 gr.
Medidas: 7,5 cm. de diámetro.

¿ Necesitas ayuda ? Conócenos.
Teléfono para ofertas