SUBASTAS DE “Salinas”. GARCÍA LÓPEZ, Miguel Ángel

26/03/2017
16:49:20 CEST

Lote: 35161362
Final de subasta : 04 Apr 2017 18:42
Tiempo restante: 2017-04-04 18:42:00 GMT+02:00
Valor estimado: 500-600 €
Próxima puja 40

GARCÍA LÓPEZ, Miguel Ángel (Palma de Mallorca, 1975)
“Salinas”.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en el ángulo inferior izquierdo y al dorso.
Medidas: 80 x 80 cm
Pintor mallorquín contemporáneo, Miguel Ángel García López debutó individualmente en 2003, con una muestra celebrada en el Ayuntamiento de Ibiza. Desde entonces ha celebrado exposiciones personales en galerías de Palma, Barcelona e Ibiza, además de participar en colectivas y certámenes de diverso tipo. Ha sido seleccionado, finalista y accésit en diversos concursos, además de obtener el primer premio de pintura rápida del Ayuntamiento de Ibiza en 2005. Está representado en el Consell Insular de Ibiza y Formentera, los Ayuntamientos de Ibiza, San José de Sa Talaia y Sant Joan de Labritja, así como en diversas colecciones particulares.

Se encuentra en nuestra sede de la calle Aragón, 346, Barcelona.

¿ Necesitas ayuda ? Conócenos.
Teléfono para ofertas