SUBASTAS DE Bolso de malla. Siglo XX.

22/02/2017
21:26:41 CET

Lote: 35137876 PPT 92065
Final de subasta : 20 Feb 2017 17:15
Última puja: 150
LOTE ADJUDICADO

SUBASTA FINALIZADA

Bolso de malla. Siglo XX.
Plata.
Con marcas de contraste.
Peso: 231 gramos.
Medidas: 19,2 x 17,4 cm.
Bolso de malla de plata con cadena corta y cierre mediante clip, decorado con una elegante composición floral que muestra ya influencia de ciertos detalles habituales en las vanguardias pictóricas y movimientos como el Art Dèco.

¿ Necesitas ayuda ? Conócenos.
Teléfono para ofertas