Cerrar ventana
y volver al lote.
y volver al lote.
acaba el
22 May 2024 17:53
22 May 2024 17:53
22 May 2024 17:53 UTC+0200 para que finalice
Sopera china, s.XVIII.
Porcelana esmaltada.
Restaurada.
Medidas: 21 x 24 x 18 cm.
Sopera china en porcelana esmaltada, con elementos frutales y follaje trabajado en relieve sobre la tapa. Ramilletes vegetales decoran la superficie de ambas piezas, recipiente y tapa, en esmalte azul cobalto sobre blanco.