Cerrar ventana
y volver al lote.
y volver al lote.
acaba el
22 May 2024 18:03
22 May 2024 18:03
22 May 2024 18:03 UTC+0200 para que finalice
Cuatro piezas. China, principios del siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Marcas en la base.
Medidas: 10 x 11 x 8 cm.(tetera); 12 cm.(diámetro plato).
Conjunto de cuatro piezas de porcelana en azul cobalto sobre blanco: tetera, plato, bol y salero. El azul cobalto adquiere una rica variedad de gamas tonales, a fin de representar las calidades plásticas de los motivos vegetales.