Cerrar ventana
y volver al lote.
y volver al lote.
End of auction
22 May 2024 18:25
22 May 2024 18:25
22 May 2024 18:25 UTC+0200
Pareja de platos. China, siglo XVIII.
Porcelana esmaltada.
Medidas: 23 cm. diámetro.
Pareja de platos en porcelana esmaltada, en azul cobalto sobre engobe blanco. Presentan composición floral en el asiento, y con guirnaldas ornando respectivamente caveto y alero.