Abanico caligrafiado a mano. Kunming, China, siglo XX.
Medidas: 27 x 56 cm (abanico); 44 x 77 cm (marco)
Abanico caligrafiado por un famoso calígrafo de la ciudad de Kunming, en la provincia de Yunnan. El texto se podría traducir como “un ciruelo perfumado”, y aparece firmado con un sello.