Sortija rosetón en oro amarillo y blanco de 18kts. Frontis con siete diamantes, talla brillante, de peso total ca. 0,25 cts., montado en cuerpo sogueado. Firmada.
Medidas: 13 mm (diámetro interior); 4 mm (frontis).