CARTIER.
Brazalete Love.
En oro blanco de 18kts, cerámica negra y pavé de diamantes, talla brillante, con un peso total de ca. 2,00 ct..
Firmada y punzonada.
Con estuche y documentación. Número 19MERXX.
P.V.P. en tienda Cartier de 49.500€.
Medidas: 6 x 6,9 x 0,7 cm.
La estética de la colección Love es parte de la historia: desde su creación en 1970 en Nueva York, se ha vuelto reconocible en todo el mundo, simbolizando el amor eterno.