Sortija TIFFANY & Co.
Con un diamante central, talla cushion, color Fancy yellow, pureza VVS2, talla, simetría y pulido excelentes y con un peso de ca. 1,23 cts., con doble orla de diamantes, talla brillante. Brillantes en los hombros, color G, pureza VVS, con un peso total de ca. 0,71 cts.
Firmada y con punzones.
Con documentación de Tiffany & Co y estuche.
Medidas: 16 mm (diámetro interior); 11 x 10,5 mm (rosetón).