Escuela Española siglo XX.
“Todo o Nada”.
Litografía sobre papel. P/A.
Firmado y justificado a lápiz.
Medidas: 50,5 x 66 cm.
Litografía abstracta en tonos fríos en la que se lee “Todo o Nada”. Se intuye cierto estudio espacial ya que se sitúan tres tramos: en tramo inferior, dónde se encuentra el texto bajo un mar de líneas; el tramo intermedio, dónde encontramos una figuras que podrías identificarse con un cableado; y el tramo superior dónde en tonos rojos se representa lo que podría ser un cielo.