Dos parejas de jarrones. Francia, primera mitad del siglo XX.
Porcelana pintada a mano.
Marca de la casa Paris, Royal en una pareja.
Medidas: 20 x 11 x 9,5 cm. la mayor.
Dos parejas de jarrones franceses en porcelana pintada a mano a modo de composiciones florales y cenefas doradas sobre fondo de engobe blanco. Dos de ellos, de cuerpo cilíndrico y mayor tamaño, son de la casa Paris Royal.