Conjunto de 11 piezas de cristal, siglo XIX - XX.
Cristal soplado de diferentes colores y tamaños.
Algunas de las piezas presentan faltas y descantillados.
Medidas: 20 x 9 x 9 cm (el más grande)
El conjunto se compone de jarrones, jarras, botellas y otros objetos realizados todos en cristal soplado y algunos de ellos con color.