Escuela española, finales del siglo XIX.
"Gitana",
Acuarela sobre papel.
Presenta manchas y daños.
Medidas: 34 24 cm.; 45 x 34,5 cm.
Dibujo decimonónico de escuela andaluza y tema folclórico.
"Gitana",
Acuarela sobre papel.
Presenta manchas y daños.