Sortija CARTIER Flat C.
Diseño de los años 90. En oro blanco de 18k. con la forma de la icónica "C" de Cartier, cuyo diseño se percibe claramente cuando colocamos la sortija plana. El frontis va engastado con una línea de diamantes, talla brillante, color F-G, claridad VVS y 0,36 ct de peso. Firmado y numerado.
Peso: 6,30 g
Medidas: 16,5 mm (diámetro interior) y 3,5 mm (ancho aro)