Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

17/12/2017
16:55:02 CET

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Domingo Llorens Joan Miró Escuela castellana, s XIII broche platino Francisco Bayeu Oro 18kts, zafiros y diamantes Venus de la Gruta, sXIX Oro 18kts y diamantes, 70' Escuela flamenca,SXVI Antoni Gaudí España, sXVII Pareja de copas SXIX Peeter van Avont Armario francés, s XVI C Sobrino Buhigas Platino y diamantes ca 7,80cts E Fernandez Granell ESQUIVEL Joaquín Torres García De Angel Salvador Sánchez-Barbudo Julia Minguillon Buró-escritorio Carlos III Pablo Picasso Francisco Borés Puerta renacentista, sXVI-XVII Pareja de cómodas Italia, s XIX Pere Garcia y taller Santiago Rusiñol Platino y diamantes, 70' Francesco Pistolesi Dama China, principios del siglo XX Hublot Big Bang Víctor Ferreira Josef Theodor Hansen Platino y diamantes, 13,00cts Oro 18kts y diamantes, 40' Cushion 1003cts NO/ VSI FRANC VILA Emilio Grau Sala Atribuido a Il Sassoferrato Ánfora SIV aC Equipo Crónica Reloj ROLEX Oyster Perpetual para mujer, n 178384 Año 2014 Armario renacentista, s XVI Dinastía Tang 618-907 d C Pareja de lechos, s XIX Seguidor de Giovanni Paolo Panini Joaquim Mir Trinxet Bosco Sodi Manolo Valdés Blasco Francisco Bores López Ignacio Gil Sala Portón gótico, sXV Agustí Puig Pinyol Lavinia Fontana Bureau o canterano de Torroella Espejo Imperio, ca1820 Bargueño valenciano Escuela renacentista italiana Escuela de Amberes S XVII Librería, sXVII San Miguel, s XV Escuela francesa s XIX Oro blanco 18kts y diamantes Pendientes oro Antoni Tàpies Dinastía Tang, 618-907 d C Aparador renacentista Vitrina austríaca, s XIX Ferdinando Vichi Oro 18kts y diamantes Pulsera Seguidor de Arcimboldo Tómas Hiepes Virgen con el Niño, s XIII Platino y diamantes, 20's Yves Klein China Dinastía Tang Samuel Salcedo Sortija en oro amarillo de 18 kts con solitario Collar 253cts esmeraldas SÈVRES, sXIX Manuel Díaz Caneja Plato indo-portugués Oval 501cts F/G- IF/VVS Rodríguez Baixeras Dinastía Tang 618 – 907 d C Escuela madrileña,S XVII Jacob van Huchtenburg Silla de manos, sXVII Gran armario de dormitorio Importante buró; Italia, SVIII Moisés Villèlia Buró Italia, sXVIII Máscara funeraria periodo ptolemaico Pere Espallargues Gargantilla Oro Blanco Canterano catalán Estilo Belle Époque en oro