Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

20/09/2017
23:40:01 CEST

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Claudio Bravo Camus Crátera; Campania, Magna Grecia, siglo IV aC Escuela Indoportuguesa William Weekes Josep Mompou I Dencausse MURTEIRA AUGUSTO, Jaime Ribalta miguel robledo Escultura de Hércules; Roma, hacia el siglo II - IV dC Colgante en forma de cruz en oro blanco de 18kts “Polo lady” Dinastía Tang, China, 618-907 d C Circulo de Bartolomé Pérez de la Dehes Robert Kemm Joaquín Torres García Equipo Crónica Federico Armando Beltrán Masses Harry Humphrey Moore Jinete a caballo; China, dinastía Han, 206-220 dC Francisco Pradilla Ortiz haitz de diego Sun Manolo Valdés Blasco PERIS CARBONELL, Vicente Julio Romero de Torres Busto femenino; Canosa, Campania, siglos IV- III Antonio Peris Carbonell Sergio Gotti Josep Serrasanta Carmen Calvo karenina fabrizzi “Polo lady” Dinastía Tang, China, 618-907 d C Lluís Rizzo Murillo Capitel bizantino, siglos VII-VIII Eduardo Arroyo Escuela sevillana del siglo XVIII Escuela Española, siglo XVII Pareja de perro Dinastía Han; China, siglos 206 aC- 220 dC Luis Jiménez de Aranda Escuela napolitana, siglo XVII francesc moresmont PERIS CARBONELL, Antonio jimenez barrera Escultura Buda; Gandhara, siglos II-III dC Arcadi Mas i Fondevila Circulo de Francisco de Zurbarán Francisco Javier Rodríguez Pérez Hector Puertolas Eduardo Chillida Juantegui Joan Miró Alonso Escobar Círculo de Frans Floris Tristan José Beulas Recasens Estatua del dios Bes Fernando Cobo José María Rodríguez de Losada Escuela Indo –portuguesa, siglo XVIII Eugenio Lucas Velázquez Agustín Redondela http://wwwsetdartcom/modules/subasta/albums/batch/13922/58/thumb_35219401- Atribuido a José María Romero y López Ramón Calsina Baró Atrb Luis de Vargas Cartonaje representando a la diosa Isis nina murashkina pedro muino ESQUER, Joaquín Bosco Sodi CASAS CARBÓ, Ramón Julio López Hernández Eugenio Hermoso Martínez Matthias Withoos FEDERICO DE MADRAZO Escuela napolitana de finales del siglo XVII cristina figarola Ramón Muñoz Rubio Mariano Barbasán Lagueruela Círculo de Francisco Salzillo Natalia Sergéyevna Goncharova Circulo de Mario Nuzzi John Russell Carlos Sobrino Escuela Mexicana, siglo XVIII Jules Ruinart Sortija de oro blanco 18 kts Salomé FERNANDO VILLODAS Damien Hirst Antoni Tàpies Rafael Durancamps Juan Antonio Reverte Escuela andaluza; primera mitad del siglo XVIII HERNÁNDEZ MOMPÓ, Manuel DURANCAMPS I FOLGUERA, Rafael Jose Madrid Sanz Benjamín Palencia Jenaro Carrero Fernandez Dromedario con jinete China, dinastía Tang, 618 – 906 José María Sicilia