Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

20/11/2017
03:20:41 CET

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Atrib Roelas Escuela española, sXVII Masriera, h 1910-1915 Margarita Caffi Xesús Vázquez Ramón Calsina Candelabro, España sXVII Tímpano de portada s V-VII d Platino y diamantes, 40' Tiépolo, grabado Joan Rebull Poupée, ha1870 Miquel Navarro ESQUIVEL Guillermo Gómez Gil Gaspar Homar Christian Dietrich Angeles hacheros Oro 18kts y diamante Modest Urgell Luis Feito Coral natural India, s XVII-XVIII Platino y diamantes, 1850 BORES, Francisco Franz Anton Zauner José María Vilà Cañellas Tarrassó Recibidor modernista, ca1900 Diamante, radiant, 2,21cts Guarnición, Francia, SXIX Bargueño salmantino Ramon Martí Alsina Pijuan PERIS CARBONELL, Antonio Marfil Francia, sXIX Antoni Tàpies PALOMINO Ricardo Opisso Joan Busquets Bargueño mejicano, Arqueta, S XV-XVI Rafael Zabaleta Fuentes Dinastía Qing, 1720-30 ROBERT MOTHERWELL Importantes jarrones MEISSEN Collar de perlas cultivadas con cierre de oro amarillo Francisco Bayeu Tete Jumeau Bébé Br5oche oro blanco con brillantes Equipo Crónica José María Navascués Escuela italiana, ca1600 Juan Simón Gutierrez Oro 18kts Escuela napolitana, siglo XVII Josep Puigdengolas Sandú Darie Laver Walasse Ting Alfombra 1920-1930 MONGRELL TORRENT, José Escuela española, sXVI Cabinet, Francia S XIX Crátera romana Tapiz de escuela flamenca Escuela flamenca del siglo XVI Luis Royo Joaquín Terruella Matilla JUAN DE VALDÉS LEAL Escuela alemana SXVI Rabat Oro 18 kts 729cts, ppios s XX JOSÉ MARÍA SERT Pieter Van Der Hulst Joan Ripollés Jorge Duarte Vaquero Palacios Antonio Reyna Manescau Agustín Riancho Mindanao SXIX Hispano filipino Atribuido a Andries Both Camboya, sXIII Egipto, periodo Ptolemaico Mesa China, s XIX Grau Sala LINDSTRÖM, Bengt Ramón Palmarola Copia de Murillo, sXIX Joan Miró Escuela Castellana SXVI Francesco Gessi Silla de montar, sXVIII Vasija Yangshao Gustav Schwarz José Segrelles Albert Círculo de Murillo, sXVII Escuela flamenca SXVIII Oro 18kts y perlas Ma­no­lo Val­dés Blas­co