Rafael G Bianchi
Pareja de pendientes en oro blanco y esmeraldas
Escuela granadina; segunda mitad del siglo XVII
Escuela rusa del siglo XIX
Escuela de Amberes, Segunda mitad del siglo XVII Círculo de Jan Brueghel y Pieter Von Avont
Riera i Aragó
Miquel Mont
Georges Rousse
Escuela española, siglo XX
Manuel Martín Nieto
Dormilonas en oro y brillantes
Adrian Schiess
ROLEX Yatch-Master 40 Ref 126622
Gran lámpara de techo Francia, Napoleón III
Yellow Chartreuse 1878-1903 Fourvoirie
Antoni De Ferrer
Siguiendo modelos de Germain Pilon, siglo XIX
Reloj PATEK PHILIPPE Calatrava
Escuela catalana, ca 1910
Agustín Redondela
Francisco Pradilla Ortiz
Antonio Reyna Manescau
Gargantilla en oro blanco, con diamantes y rubelita
Andrés Etchebarne
Entredós francés Estilo Luis XVI, siglo XIX
Isaac Díaz Pardo
Loló Soldevilla
Pareja de platos estilo Kangxi
Reloj Imperio egipcio, ca 1806
Pareja de platos Kangxi
Venus y Cupido, 1820-1830
Manuel Tellez
Bernardí Roig
Escuela virreinal: siglo XVIII
Genaro Lahuerta
Antonio Muñoz Degraín
Talla cap-i-pota de la Virgen Dolorosa Andalucía, siglo XX
Miquel Barceló
Benjamín Palencia
Antonin Mercié
Auguste Rodin
Tina Berning
Xavier Mascaró
Terry Haggerty
David LaChapelle
José Antonio Hernández
Manuel Tellez Berrquero
Gran jarrón con pavos reales, 1860-1880
Ménsulas; Escuela española, c 1600
Joan Cardona
José Arpa Perea
Pierre et Gilles
César Manrique Cabrera
Dinastía Han, China, ca 206 aC hasta el 220 dC
Reloj Imperio Francia, ca 1806
Keith Haring
Miguel Ángel Campano
José de Ribera
Emilio Grau Sala
Jerónimo Jacinto Espinosa
Escuela española del siglo XVII
Gargantilla en oro bicolor, con diamantes, zafiros y nácar
Mark Jenkins
José María Mijares
Manuel Luque
Kendell Geers
Modest Urgell
Escuela francesa, ca 1690 Círculo de PIERRE MIGNARD
Manuel Hernández Mompó
Sonia Delaunay
Escuela granadina, siglo XVIII
Breguet Marine Big Date Automatic 729 W
Ettore Sottsass
Miguel Cabrera
Rafael Zabaleta
Centro circular con tres Cariátides Imperio Posiblemente Imperio Ruso, siglo XIX
Pulsera en oro blanco y diamantes
Jaume Plensa
Dionís Baixeras
Escuela flamenca; mediados del siglo XVII
Joaquín Agrasot
Escuela española Gótico tardío, siglo XVI
Giuseppe Lazzerini
Ignacio Manzoni
Louis Ernest Barrias
Escuela andaluza, siglo XX
Antonio Carnicero Mancio
Juan Ribera Berenguer
José Mongrell
Sortija Art Déco con diamante de 2,80 ct
Dalila Gonçalves
Victor Vasarely
José Manuel Broto
Antonio Vidal
José María Sicilia
Cadena de eslabón barbado en oro y diamantes
Jules Moigniez
Santi Moix
Bernardo Monsú
Emilio Sánchez Perrier