Buscar > artistas > Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades

16/12/2017
14:05:35 CET

Busqueda en los lotes - Utiliza el asterisco * como comodín

Ánfora SIV aC Bosco Sodi Escuela renacentista italiana Plato indo-portugués Bargueño valenciano Escuela castellana, s XIII Dama China, principios del siglo XX Antoni Gaudí Dinastía Tang 618-907 d C Lavinia Fontana Francisco Borés Ferdinando Vichi Moisés Villèlia Portón gótico, sXV Oro blanco 18kts y diamantes Atribuido a Il Sassoferrato Buró Italia, sXVIII Gran armario de dormitorio FRANC VILA Josef Theodor Hansen Víctor Ferreira Escuela francesa s XIX Buró-escritorio Carlos III Peeter van Avont Oro 18kts y diamantes, 70' Dinastía Tang 618 – 907 d C Platino y diamantes, 70' Venus de la Gruta, sXIX broche platino Pareja de lechos, s XIX España, sXVII Espejo Imperio, ca1820 Armario renacentista, s XVI Ignacio Gil Sala Francesco Pistolesi Antoni Tàpies Salvador Sánchez-Barbudo Bureau o canterano de Torroella Sortija en oro amarillo de 18 kts con solitario Samuel Salcedo Reloj ROLEX Oyster Perpetual para mujer, n 178384 Año 2014 Pendientes oro Máscara funeraria periodo ptolemaico Equipo Crónica Estilo Belle Époque en oro Pareja de copas SXIX Pareja de cómodas Italia, s XIX Escuela flamenca,SXVI E Fernandez Granell De Angel Oro 18kts y diamantes, 40' Virgen con el Niño, s XIII Francisco Bayeu Silla de manos, sXVII Jacob van Huchtenburg Joaquín Torres García ESQUIVEL Oro 18kts y diamantes Seguidor de Giovanni Paolo Panini Armario francés, s XVI Pulsera C Sobrino Buhigas Manuel Díaz Caneja Gargantilla Oro Blanco Platino y diamantes, 20's Platino y diamantes, 13,00cts Hublot Big Bang Pere Garcia y taller Oro 18kts, zafiros y diamantes Platino y diamantes ca 7,80cts Librería, sXVII Vitrina austríaca, s XIX SÈVRES, sXIX Canterano catalán Puerta renacentista, sXVI-XVII Pablo Picasso Emilio Grau Sala Joaquim Mir Trinxet China Dinastía Tang Importante buró; Italia, SVIII Julia Minguillon Escuela madrileña,S XVII San Miguel, s XV Cushion 1003cts NO/ VSI Oval 501cts F/G- IF/VVS Domingo Llorens Agustí Puig Pinyol Joan Miró Tómas Hiepes Manolo Valdés Blasco Yves Klein Pere Espallargues Seguidor de Arcimboldo Collar 253cts esmeraldas Dinastía Tang, 618-907 d C Aparador renacentista Rodríguez Baixeras Santiago Rusiñol Escuela de Amberes S XVII Francisco Bores López