Subastas De Escultura

29/05/2015
03:54:22 CEST

Ayuda tv concept

SUBASTAS DE ESCULTURA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

96

Salir de esta página

69 Lotes en 6 pagina
1
Lote: 35055061  Escuela francesa, hacia 1900.
“Soleil”.
Yeso policromado.
Titulado.
Medidas: 40 x 30 x 20 cm.

“Soleil”. Escuela francesa, hacia 1900.
Fin subasta: 29 May 2015 16:50
Valor estimado
500-600 Euros
Últ. puja
80 Euros
Lote: 35049162  Estela con la figura de Buda; Birmania, Mandalay, siglo XIX.
Arenisca.
Medidas: 95 x 62 cm.

Estela con la figura de Buda; Birmania, Mandalay, siglo XIX.
Fin subasta: 29 May 2015 18:48
Valor estimado
1800-2000 Euros
Últ. puja
80 Euros
Lote: 35050039 Banqueta africana, principios del siglo XX.
Madera.
Medidas: 91 x 41 cm.

Banqueta africana, principios del siglo XX. Madera
Fin subasta: 02 Jun 2015 16:34
Valor estimado
200-300 Euros
Últ. puja
20 Euros
Lote: 35078048  Escultura clásica, hacia 1900-20.
Yeso policromado.
Medidas: 90 x 19 x 39 cm.

Escultura clásica, hacia 1900-20. Yeso policromado
Fin subasta: 02 Jun 2015 17:59
Valor estimado
400-600 Euros
Últ. puja
110 Euros
69 Lotes en 6 pagina
1