Escultura

Ver 12 - 24 - 48 lotes en pantalla

Gran escultura italiana Grand Tour de bronce patinado de un Fauno bailando; finales del s. XIX
Gran escultura italiana Grand Tour de bronce patinado de un Fauno bailando; finales del s. XIX
Lote 35254021
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:42
Gran Tour italiano bronce patinado de un Fauno con un odre; fundición de Sabatino de Angelis, finales del s. XIX
Gran Tour italiano bronce patinado de un Fauno con un odre; fundición de Sabatino de Angelis, finales del s. XIX
Lote 35254020
Próxima puja: 2.200 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:44
Según Etienne Maurice Falconet. Dos Cupidos disputándose un corazón.
Según Etienne Maurice Falconet. Dos Cupidos disputándose un corazón.
Lote 35253992
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:46
Ernest Rancoulet
Ernest Rancoulet
Lote 35253991
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:48
Julien Dillens
Julien Dillens
Lote 35253986
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:50
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Jean-Alexandre Joseph Falguière
Lote 35253984
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:52
según Claudio Michel (Clodion)
según Claudio Michel (Clodion)
Lote 35254000
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:54
Después de Miguel Ángel. Moisés.
Después de Miguel Ángel. Moisés.
Lote 35254040
Próxima puja: 2.000 €
Valor estimado: 2.800 - 3.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:56
Busto de bronce patinado Grand Tour de Senaca, s. XIX
Busto de bronce patinado Grand Tour de Senaca, s. XIX
Lote 35253988
Próxima puja: 1.800 €
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 16:58
Pietro Bazzanti
Pietro Bazzanti
Lote 35254037
Próxima puja: 1.700 €
Valor estimado: 2.500 - 3.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:00
Escultura de bronce Grand Tour de Fauno bailarín con badajos. Siglo XIX
Escultura de bronce Grand Tour de Fauno bailarín con badajos. Siglo XIX
Lote 35254026
Próxima puja: 1.600 €
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:02
Una figura de bronce de Apolión, según Pierre Puget.
Una figura de bronce de Apolión, según Pierre Puget.
Lote 35253999
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:04
La Amazona Herida, gran escultura de bronce según la antigüedad. Siglo XIX
La Amazona Herida, gran escultura de bronce según la antigüedad. Siglo XIX
Lote 35254027
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.400 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:06
Según Pierre Lepautre y Guillaume Coustou. Atalanta e Hipómenes
Según Pierre Lepautre y Guillaume Coustou. Atalanta e Hipómenes
Lote 35254032
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:08
Gran escultura de bronce Grand Tour de Diana cazadora, s. XIX
Gran escultura de bronce Grand Tour de Diana cazadora, s. XIX
Lote 35254024
Próxima puja: 1.400 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:10
Pareja de bustos de bronce patinado Carlos X de Platón y Virgilio. Ca. 1840.
Pareja de bustos de bronce patinado Carlos X de Platón y Virgilio. Ca. 1840.
Lote 35254006
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:12
Escultura de bronce dorado de un putto de Napoleón III, Siglo XIX
Escultura de bronce dorado de un putto de Napoleón III, Siglo XIX
Lote 35254035
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:14
Según Bertel Thorvaldsen. Ariadna
Según Bertel Thorvaldsen. Ariadna
Lote 35254036
Próxima puja: 1.300 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:16
Gran escultura italiana de Narciso en bronce patinado, s. XIX.
Gran escultura italiana de Narciso en bronce patinado, s. XIX.
Lote 35253997
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:18
Escultura de bronce patinado Grand Tour de Venus Callipigia.
Escultura de bronce patinado Grand Tour de Venus Callipigia.
Lote 35253998
Próxima puja: 1.200 €
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:20
Gustave van Vaerenbergh
Gustave van Vaerenbergh
Lote 35253990
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:22
Barbedienne Fondeurs y otros.
Barbedienne Fondeurs y otros.
Lote 35254017
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:24
Pareja de bustos de bronce patinado Grand Tour de Apolo y Diana, Siglo XIX
Pareja de bustos de bronce patinado Grand Tour de Apolo y Diana, Siglo XIX
Lote 35254004
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:26
Jean-Joseph Pollard
Jean-Joseph Pollard
Lote 35253987
Próxima puja: 1.000 €
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
Fin subasta: 15 Apr 2024 17:28

Newsletter

¿Desea recibir nuestro boletín?

Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.

Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.


SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.