Subastas De Arte Africano

20/02/2017
23:36:18 CET

SUBASTAS DE ARTE AFRICANO Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

5 Lotes en 1 pagina
Lote: 35179503 Máscara Mende, Sierra Leona.
Madera.
Procedencia: colección americana.
Medidas: 70 x 31 x 32 cm

Máscara Mende, Sierra Leona. Madera
Fin subasta: 27 Feb 2017 18:42
Valor estimado
1500-1800 Euros
Próxima puja
375 Euros
Lote: 35179501 Máscara Kota; Gabón, principios del siglo XX.
Metal y madera.
Medidas: 57 x 31 cm

Máscara Kota; Gabón, principios del siglo XX.
Fin subasta: 03 Mar 2017 18:30
Valor estimado
1800-2000 Euros
Próxima puja
90 Euros
5 Lotes en 1 pagina