Subastas De Arte Africano

28/03/2017
10:09:00 CEST

SUBASTAS DE ARTE AFRICANO Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

6 Lotes en 1 pagina
Lote: 35155403 Escultura ritual del pueblo Lobi; Burkina Faso, primera mitad del siglo XX.
Madera.
Medidas: 32 cm de altura

Escultura ritual del pueblo Lobi; Burkina Faso, primera
Fin subasta: 07 Apr 2017 18:35
Valor estimado
1000-1500 Euros
Próxima puja
30 Euros
Lote: 35136355 Máscara Bamileke. Camerún, siglo XX (precolonial).
Madera tallada.
Medidas: 44 x 30 cm.

Máscara Bamileke. Camerún, siglo XX (precolonial).
Fin subasta: 10 Apr 2017 18:09
Valor estimado
1500-2000 Euros
Próxima puja
250 Euros
Lote: 35136356 Figura Bamun. Camerún, siglo XX.
Bronce.
Medidas: 66 x 20 x 22 cm.

Figura Bamun. Camerún, siglo XX.
Fin subasta: 11 Apr 2017 18:29
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
275 Euros
6 Lotes en 1 pagina