Subastas De Arte Africano

20/11/2017
03:19:09 CET

SUBASTAS DE ARTE AFRICANO Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

9 Lotes en 1 pagina
Lote: 35170870 Escultura del pueblo Mumuye; Nigeria, principios del siglo XX.
Madera tallada.
Medidas: 110 cm de altura

Escultura del pueblo Mumuye; Nigeria, principios del siglo XX.
Fin subasta: 21 Nov 2017 17:17
Valor estimado
1200-1500 Euros
Próxima puja
300 Euros
Lote: 35170883 Máscara del pueblo Senufo; Costa de Marfil, finales del siglo XIX.
Madera tallada.
Medidas: 30 x 15 cm

Máscara del pueblo Senufo; Costa de Marfil, finales del siglo XIX.
Fin subasta: 22 Nov 2017 17:36
Valor estimado
600-800 Euros
Próxima puja
170 Euros
9 Lotes en 1 pagina