Arte oriental

Tibor. China, periodo Qianlong, finales del s. XVIII
Lote 35331300
Fin subasta: 17 May 2024 15:02
Lote 35331301
Fin subasta: 17 May 2024 15:03
Jarrón. China, s. XIX
Jarrón. China, s. XIX
Lote 35300250
Próxima puja: 200 €
Fin subasta: 17 May 2024 15:28
Escuela hindú del s. XIX
Escuela hindú del s. XIX
Lote 35300360
Próxima puja: 110 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Fin subasta: 17 May 2024 17:34
Buda. China, Dinastía Quing, siglos XVII- XVIII
Lote 35276247
Próxima puja: 2.000 €
Fin subasta: 22 May 2024 00:00
Pareja de platos. China, s. XVIII
Lote 35284751
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Sopera. China, s. XVIII
Sopera. China, s. XVIII
Lote 35284743
Próxima puja: 250 €
Sopera. China, s. XVIII
Sopera. China, s. XVIII
Lote 35284742
Próxima puja: 250 €
Pareja de platos. China, Compañía de Indias, s. XVIII
Lote 35284753
Valor estimado: 600 - 700 €
Dos platos de estilo Imari. Japón, s. XX
Lote 35284747
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Lote 35284745
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Pareja de platos del s. XIX
Pareja de platos del s. XIX
Lote 35284780
Próxima puja: 150 €
Pareja de platos. China, s. XIX
Lote 35284779
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Plato y taza, pps. s.XX.
Plato y taza, pps. s.XX.
Lote 35284777
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Cuatro piezas. China, principios del s. XX
Lote 35284775
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 300 - 350 €
Tetera. China, dinastía Qing, periodo Tung Chih, 1862-1875
Lote 35284771
Próxima puja: 120 €
Valor estimado: 250 - 300 €
Sopera. China, época Quianlong, s. XVIII
Lote 35284769
Próxima puja: 350 €
Lote 35284761
Próxima puja: 250 €
Bol Kangxi. China, s. XVIII
Bol Kangxi. China, s. XVIII
Lote 35284754
Próxima puja: 700 €
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Jarrón adaptado a lámpara. China, s. XX
Lote 35298039
Próxima puja: 200 €
Plato chino; Dinastía Qing, período Qianlong, 1736 -1795.
Lote 35194193
Próxima puja: 100 €
Valor estimado: 200 - 250 €
Caja circular. China, finales del s. XVIII-principios del s. XIX
Lote 35299014
Próxima puja: 150 €
Valor estimado: 350 - 400 €