Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

21/09/2017
01:46:35 CEST

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

25 Lotes en 3 pagina
1
Lote: 35065640Pareja de jarrones de doble calabaza; China, siglo XX.
Cerámica vidriada.
Medidas: 23 x 14 cm.

Pareja de jarrones de doble calabaza; China, siglo XX.
Fin subasta: 21 Sep 2017 18:49
Valor estimado
500-600 Euros
Próxima puja
80 Euros
Lote: 35094694Vaso de estilo griego, finales del siglo XIX – principios del XX.
Cerámica.
Medidas: 20 x 11,5 cm

Vaso de estilo griego, finales del siglo XIX – principios del XX.
Fin subasta: 22 Sep 2017 17:23
Valor estimado
400-500 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35219308Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Porcelana esmaltada.
Con marca.
Medidas: 76 x 30 cm

Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Fin subasta: 25 Sep 2017 17:46
Valor estimado
800-1000 Euros
Próxima puja
200 Euros
Lote: 35036926Conjunto de 5 boles. LOBMEYR (Viena), siglo XX.
Cristal.
Medidas: 12 x 10 cm.

Conjunto de 5 boles.
Fin subasta: 25 Sep 2017 18:03
Valor estimado
250-300 Euros
Próxima puja
50 Euros
25 Lotes en 3 pagina
1