Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

28/03/2017
10:07:16 CEST

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

86 Lotes en 8 pagina
1
Lote: 35047119Estante alemán, hacia 1850.
Madera de nogal y porcelana de Meissen.
Medidas: 36 x 35,5 x 13,5 cm.

Estante alemán, hacia 1850.
Fin subasta: 28 Mar 2017 17:22
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
40 Euros
Lote: 35047604Jardinera modernista, hacia 1900.
Cerámica.
Medidas: 130 x 81 cm.

Jardinera modernista, hacia 1900. Cerámica
Fin subasta: 28 Mar 2017 17:37
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
90 Euros
Lote: 35047044Botijo catalán del siglo XVIII.
Vidrio soplado.
Medidas: 32 x 19 x 14 cm.

Botijo catalán del siglo XVIII. Vidrio soplado
Fin subasta: 28 Mar 2017 17:43
Valor estimado
1800-2600 Euros
Próxima puja
120 Euros
Lote: 35047046Botijo catalán del siglo XVIII.
Vidrio soplado.
Medidas: 25 x 13 x 10 cm.

Fin subasta: 28 Mar 2017 17:58
Valor estimado
1800-2000 Euros
Próxima puja
350 Euros
Lote: 35095449Jarro de farmacia de Manises, siglo XX.
Cerámica de reflejo metálico.
Con marca.
Medidas: 23 x 20 cm

Jarro de farmacia de Manises, siglo XX.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:00
Valor estimado
500-750 Euros
Próxima puja
30 Euros
Lote: 35167740Jarrón. SÈVRES, Francia, hacia 1900.
Porcelana y bronce.
Con marcas. Firmado.
Medidas: 19,9 x 9 cm.

Jarrón. SÈVRES, Francia, hacia 1900.
Fin subasta: 28 Mar 2017 18:01
Valor estimado
200-300 Euros
Próxima puja
90 Euros
86 Lotes en 8 pagina
1