Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

28/05/2017
10:43:08 CEST

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

25 Lotes en 3 pagina
1
Lote: 35091866Porcelana esmaltada de Bohemia.
“Campesinos”
Con marcas de Royal Dux
Medidas: 53 x 19 x 20 cm.

“Campesinos” Pareja de esculturas ROYAL DUX, Bohemia.
Fin subasta: 29 May 2017 18:09
Valor estimado
400-600 Euros
Próxima puja
110 Euros
Lote: 35156763Jarrón Art Nouveau LEGRAS & CIE.; Francia, hacia 1910.
Vidrio camafeo.
Medidas: 14 x 11 cm

Jarrón Art Nouveau LEGRAS & CIE. ; Francia, hacia 1910
Fin subasta: 29 May 2017 18:30
Valor estimado
900-1000 Euros
Próxima puja
325 Euros
Lote: 35156764Lamparilla Art Déco; Francia, hacia 1925.
Vidrio.
Medidas: 21 x 12,5 x 18 cm

Lamparilla Art Déco; Francia, hacia 1925. Vidrio
Fin subasta: 30 May 2017 17:21
Valor estimado
600-700 Euros
Próxima puja
170 Euros
Lote: 35101404Jarrón noucentista, primer tercio del siglo XX.
Vidrio tallado y aplicaciones de bronce.
Medidas: 31 x 11 cm

Jarrón noucentista, primer tercio del siglo XX.
Fin subasta: 30 May 2017 17:42
Valor estimado
300-350 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35156762Jarrón Art Nouveau LEGRAS & CIE.; Francia, hacia 1905.
Vidrio camafeo.
Firmado.
Medidas: 17 x 5,5 x 5,5 cm

Jarrón Art Nouveau LEGRAS & CIE. ; Francia, hacia 1905
Fin subasta: 31 May 2017 17:26
Valor estimado
600-700 Euros
Próxima puja
140 Euros
Lote: 35168752Jarrón con engaste de bronce.
Francia, siglo XIX.
Porcelana esmaltado a mano.
Medidas: 47 x 32 cm.

Jarrón con engaste de bronce. Francia, siglo XIX.
Fin subasta: 31 May 2017 18:20
Valor estimado
1000-1500 Euros
Próxima puja
350 Euros
25 Lotes en 3 pagina
1