Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

20/02/2017
23:36:13 CET

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

61 Lotes en 6 pagina
1
Lote: 35065910Pareja de jarrones; Francia, siglo XIX.
Porcelana vidriada.
Medidas: 21 x 15 cm.

Pareja de jarrones; Francia, siglo XIX.
Fin subasta: 23 Feb 2017 17:45
Valor estimado
350-400 Euros
Próxima puja
110 Euros
Lote: 35086616Jarrón Art Nouveau de LEGRAS; Francia, hacia 1900.
Vidrio esmaltado.
Con marca.
Medidas: 36,5 x 9 cm

Jarrón Art Nouveau de LEGRAS; Francia, hacia 1900.
Fin subasta: 24 Feb 2017 17:40
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
200 Euros
Lote: 35167317Tintero. Talavera de la Reina, siglo XVIII.
Cerámica esmaltada “azul y blanco”.
Medidas: 8,5 x 15,5 cm.

Tintero. Talavera de la Reina, siglo XVIII.
Fin subasta: 24 Feb 2017 18:09
Valor estimado
600-800 Euros
Próxima puja
250 Euros
61 Lotes en 6 pagina
1