Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

21/07/2017
18:53:53 CEST

CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

42 Lotes en 4 pagina
1
Lote: 35219308Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Porcelana esmaltada.
Con marca.
Medidas: 76 x 30 cm

Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Fin subasta: 26 Jul 2017 17:41
Valor estimado
800-1000 Euros
Próxima puja
180 Euros
Lote: 35219291Plafón modernista; Cataluña, hacia 1900.
“Doctor Robert”.
Cerámica esmaltada.
Medidas: 41 x 30 cm

“Doctor Robert” Plafón modernista; Cataluña, hacia 1900.
Fin subasta: 26 Jul 2017 17:52
Valor estimado
150-200 Euros
Próxima puja
40 Euros
Lote: 35219298Escuela europea, siglo XX.
“Diana y una de sus ninfas”.
Cerámica vidriada.
Medidas: 56 x 28 x 27 cm

“Diana y una de sus ninfas” Escuela europea, siglo XX.
Fin subasta: 26 Jul 2017 18:36
Valor estimado
300-500 Euros
Próxima puja
80 Euros
Lote: 35169690El dios del vino Baco.
Porcelana esmaltada de MEISSEN, siglo XIX.
Con marca en la base.
21 x 11 cm.

Figura de Baco. MANUFACTURA DE MEISSEN, siglo XIX.
Fin subasta: 27 Jul 2017 18:14
Valor estimado
800-1200 Euros
Próxima puja
450 Euros
Lote: 35219310Escultura Art Déco, hacia 1930.
“Bañista”.
Porcelana esmaltada.
Medidas: 33 x 35 x 12 cm

“Bañista”. Escultura Art Déco, hacia 1930.
Fin subasta: 28 Jul 2017 18:25
Valor estimado
400-500 Euros
Próxima puja
40 Euros
42 Lotes en 4 pagina
1