Subastas De Cerámica

21/09/2017
01:46:25 CEST

SUBASTAS DE CERÁMICA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

12 Lotes en 1 pagina
Lote: 35065640 Pareja de jarrones de doble calabaza; China, siglo XX.
Cerámica vidriada.
Medidas: 23 x 14 cm.

Pareja de jarrones de doble calabaza; China, siglo XX.
Fin subasta: 21 Sep 2017 18:49
Valor estimado
500-600 Euros
Próxima puja
80 Euros
Lote: 35094694 Vaso de estilo griego, finales del siglo XIX – principios del XX.
Cerámica.
Medidas: 20 x 11,5 cm

Vaso de estilo griego, finales del siglo XIX – principios del XX.
Fin subasta: 22 Sep 2017 17:23
Valor estimado
400-500 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35219298 Escuela europea, siglo XX.
“Diana y una de sus ninfas”.
Cerámica vidriada.
Medidas: 56 x 28 x 27 cm

“Diana y una de sus ninfas” Escuela europea, siglo XX.
Fin subasta: 27 Sep 2017 17:49
Valor estimado
300-500 Euros
Próxima puja
50 Euros
Lote: 35219291 Plafón modernista; Cataluña, hacia 1900.
“Doctor Robert”.
Cerámica esmaltada.
Medidas: 41 x 30 cm

“Doctor Robert” Plafón modernista; Cataluña, hacia 1900.
Fin subasta: 27 Sep 2017 17:52
Valor estimado
150-200 Euros
Próxima puja
40 Euros
12 Lotes en 1 pagina