Subastas De Cerámica

21/01/2017
05:24:31 CET

SUBASTAS DE CERÁMICA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

17 Lotes en 2 pagina
1
Lote: 35090402  Gran fuente de RUIZ DE LUNA; Talavera, siglo XX.
Cerámica esmaltada.
Con marca.
Medidas: 39 x 50 cm.

Gran fuente de RUIZ DE LUNA; Talavera, siglo XX.
Fin subasta: 23 Jan 2017 18:00
Valor estimado
500-550 Euros
Próxima puja
40 Euros
Lote: 35064898 Jarras y juego de aceitera y vinagrera AXIS.
Cerámica.
Medidas: 25 y 18 cm de altura.

Jarras y juego de aceitera y vinagrera AXIS. Cerámica
Fin subasta: 24 Jan 2017 19:25
Valor estimado
140-160 Euros
Próxima puja
30 Euros
Lote: 35086269 Gran jarrón modernista BARÓ Y REGUANT; Cataluña, 1905.
Terracota barnizada.
Medidas: 97 x 40 cm

Gran jarrón modernista BARÓ Y REGUANT; Cataluña, 1905.
Fin subasta: 26 Jan 2017 18:05
Valor estimado
2500-3400 Euros
Próxima puja
225 Euros
Lote: 35166929 Jarra de bola. Talavera de la Reina, siglo XIX.
Cerámica esmaltada.
Medidas: 17 x 13 cm.

Jarra de bola. Talavera de la Reina, siglo XIX.
Fin subasta: 27 Jan 2017 17:58
Valor estimado
150-180 Euros
Próxima puja
50 Euros
Lote: 35086270 Gran jarrón modernista BARÓ Y REGUANT; Cataluña, 1905.
Terracota policromada.
Medidas: 90 x 50 cm

Fin subasta: 30 Jan 2017 17:51
Valor estimado
2500-3400 Euros
Próxima puja
250 Euros
Lote: 35166930 Platillo. Talavera de la Reina, siglo XIX.
Cerámica esmaltada.
Medidas: 3,5 x 16 cm.

Platillo. Talavera de la Reina, siglo XIX.
Fin subasta: 30 Jan 2017 18:10
Valor estimado
120-180 Euros
Próxima puja
50 Euros
17 Lotes en 2 pagina
1