Subastas De Cristal

21/01/2017
05:23:48 CET

SUBASTAS DE CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

10 Lotes en 1 pagina
Lote: 35036926 Conjunto de 5 boles. LOBMEYR (Viena), siglo XX.
Cristal.
Medidas: 12 x 10 cm.

Conjunto de 5 boles.
Fin subasta: 27 Jan 2017 18:45
Valor estimado
250-350 Euros
Próxima puja
30 Euros
Lote: 35166916 Nadador. Murano, Italia, siglo XX.
Vidrio.
Con firma del artesano.
Medidas: 53 x 15 x 32 cm.

Nadador. Murano, Italia, siglo XX.
Fin subasta: 01 Feb 2017 18:16
Valor estimado
350-450 Euros
Próxima puja
120 Euros
Lote: 35166907 Quesera. Siglo XX.
Vidrio tallado y plata de ley (916/1000).
Medidas: 18 x 26 cm.

Quesera. Siglo XX.
Fin subasta: 02 Feb 2017 17:47
Valor estimado
200-250 Euros
Próxima puja
70 Euros
Lote: 35086329 Jarrón Mûres de LALIQUE; Francia, años 30-40.
Vidrio opalescente.
Con marca.
Medidas: 19 x 21 cm

Jarrón Mûres de LALIQUE; Francia, años 30-40.
Fin subasta: 09 Feb 2017 18:23
Valor estimado
3000-3200 Euros
Próxima puja
450 Euros
10 Lotes en 1 pagina