LOTES SELECTOS - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

22/02/2017
21:28:19 CET

Subastas Online | Subastas Barcelona | Arte y Antigüedades > Cerámica, Porcelana y Cristal > LOTES SELECTOS
CERÁMICA, PORCELANA Y CRISTAL Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

14 Lotes en 2 pagina
1
Lote: 35095442Centro AMPHORA, Austria, primera mitad del siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Con marcas.
Medidas: 35 x 30 x 26 cm

Centro AMPHORA, Austria, primera mitad del siglo XX.
Fin subasta: 01 Mar 2017 18:37
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
225 Euros
Lote: 35046276Jarrón ANDRÉ DELATTE; Francia, hacia 1920.
Vidrio camafeo al ácido.
Con marca.
Medidas: 25,5 x 17 cm.

Jarrón ANDRÉ DELATTE; Francia, hacia 1920.
Fin subasta: 03 Mar 2017 18:28
Valor estimado
2000-2500 Euros
Próxima puja
500 Euros
Lote: 35046262Jarrón Art Nouveau GALLÉ; Francia, hacia 1895.
Vidrio camafeo al ácido.
Con marca.
Medidas: 14,5 x 13 cm.

Jarrón Art Nouveau GALLÉ; Francia, hacia 1895.
Fin subasta: 06 Mar 2017 18:45
Valor estimado
3000-3500 Euros
Próxima puja
700 Euros
Lote: 35166978Centro de mesa. Francia, siglo XX.
Porcelana esmaltada y bronce.
Medidas: 41 x 45 x 24 cm.

Centro de mesa. Francia, siglo XX.
Fin subasta: 07 Mar 2017 18:33
Valor estimado
1500-2000 Euros
Próxima puja
350 Euros
Lote: 35046518Jarrón “Vid” de GALLÉ; Francia, hacia 1900.
Vidrio camafeo al ácido.
Con marca.
Medidas: 55 x 21 cm.

Jarrón “Vid” de GALLÉ; Francia, hacia 1900.
Fin subasta: 07 Mar 2017 18:46
Valor estimado
4000-5000 Euros
Próxima puja
550 Euros
Lote: 35141408Lámpara de GALLÉ; Nancy, Francia, hacia 1900.
Vidrio camafeo al ácido.
Con marca.
Medidas: 46 x 23 cm

Lámpara de GALLÉ; Nancy, Francia, hacia 1900.
Fin subasta: 08 Mar 2017 18:02
Valor estimado
8000-10000 Euros
Próxima puja
2500 Euros
14 Lotes en 2 pagina
1