Subastas De Porcelana

21/07/2017
18:53:15 CEST

SUBASTAS DE PORCELANA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

10 Lotes en 1 pagina
Lote: 35219308 Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Porcelana esmaltada.
Con marca.
Medidas: 76 x 30 cm

Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Fin subasta: 26 Jul 2017 17:41
Valor estimado
800-1000 Euros
Próxima puja
180 Euros
Lote: 35169690 El dios del vino Baco.
Porcelana esmaltada de MEISSEN, siglo XIX.
Con marca en la base.
21 x 11 cm.

Figura de Baco. MANUFACTURA DE MEISSEN, siglo XIX.
Fin subasta: 27 Jul 2017 18:14
Valor estimado
800-1200 Euros
Próxima puja
450 Euros
Lote: 35219310 Escultura Art Déco, hacia 1930.
“Bañista”.
Porcelana esmaltada.
Medidas: 33 x 35 x 12 cm

“Bañista”. Escultura Art Déco, hacia 1930.
Fin subasta: 28 Jul 2017 18:25
Valor estimado
400-500 Euros
Próxima puja
40 Euros
Lote: 35157710 Jarrón chino, siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Con marca en la base.
Medidas: 62 x 21,5 cm

Jarrón chino, siglo XX. Porcelana esmaltada
Fin subasta: 04 Aug 2017 18:57
Valor estimado
600-700 Euros
Próxima puja
90 Euros
10 Lotes en 1 pagina