Subastas De Porcelana

21/09/2017
01:45:30 CEST

SUBASTAS DE PORCELANA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

7 Lotes en 1 pagina
Lote: 35219308 Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Porcelana esmaltada.
Con marca.
Medidas: 76 x 30 cm

Jarrón con tapa; Viena, finales del siglo XIX.
Fin subasta: 25 Sep 2017 17:46
Valor estimado
800-1000 Euros
Próxima puja
200 Euros
Lote: 35170093 Porcelana VIEJO PARÍS
Francia, siglo XIX.
Luis XIV
Jacobo II
Medidas: 40 x 35 cm; 51 x 42 x 28 cm (cada uno).

Figuras. VIEJO PARÍS. Francia, siglo XIX.
Fin subasta: 25 Sep 2017 18:34
Valor estimado
1500-2000 Euros
Próxima puja
550 Euros
Lote: 35065910 Pareja de jarrones; Francia, siglo XIX.
Porcelana vidriada.
Medidas: 21 x 15 cm.

Pareja de jarrones; Francia, siglo XIX.
Fin subasta: 27 Sep 2017 17:45
Valor estimado
350-400 Euros
Próxima puja
60 Euros
Lote: 35125462 Pareja de jarrones Napoleón III; Alemania, hacia 1870.
Porcelana esmaltada y bronce.
Medidas: 47 x 26 cm

Pareja de jarrones Napoleón III; Alemania, hacia 1870.
Fin subasta: 29 Sep 2017 18:21
Valor estimado
2500-3000 Euros
Próxima puja
250 Euros
7 Lotes en 1 pagina