Arqueología.
Lekythos. Grecia Antigua, hacia el s. V a.C.
Lote 35286421
Valor estimado: 650 - 700 €
COMPRAR AHORA
Cuenco con pie de plata sasánida con águila y ciervo, s. III-VII a.C.
Lote 35286445
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
COMPRAR AHORA
Cabeza de león. Antigua Roma, circa s. II-III d.C.
Lote 35286439
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
COMPRAR AHORA
Pareja de pendientes. Antigua Roma, ca. s. II d.C.
Lote 35286430
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
COMPRAR AHORA
Tablilla cuneiforme. Mesopotamia, hacia 1800 a.C.
Lote 35286399
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
COMPRAR AHORA
Empuñadura con motivo cinegético. Irán, ca. s. I-II d.C.
Lote 35286449
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
COMPRAR AHORA
Figura femenina elamita. Irán, ca. II milenio a.C.
Lote 35286442
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
COMPRAR AHORA
Figura femenina. Irán, ca. II milenio a.C.
Lote 35286441
Valor estimado: 1.500 - 1.600 €
COMPRAR AHORA
Grupo de 2 Ibex y 2 toros. Luristán, ca. 1000 a.C.
Lote 35286448
Valor estimado: 1.000 - 1.100 €
COMPRAR AHORA
Tablilla cuneiforme. Mesopotamia, II milenio a.C.
Lote 35286461
Valor estimado: 1.000 - 1.100 €
COMPRAR AHORA
Colgante Ánfora. Imperio kushan, ca. 100-300 d.C.
Lote 35286414
Valor estimado: 800 - 900 €
COMPRAR AHORA
Fíbula que representa a San Demetrio. Bizancio, siglos VII-VIII d.C.
Lote 35286450
Valor estimado: 800 - 900 €
COMPRAR AHORA
Kyathos de Daunian con motivos geométricos. Griego antiguo, hacia el s. IV a.C. Cerámica.
Lote 35286416
Valor estimado: 700 - 750 €
COMPRAR AHORA
Colección de 14 anillos romanos y posteriores de aleación de cobre.
Lote 35286435
Valor estimado: 500 - 550 €
COMPRAR AHORA
Pie de cista en forma de Sileno. Antigua Roma, 100-300 d.C.
Lote 35286486
Valor estimado: 300 - 350 €
COMPRAR AHORA
Lámpara de aceite con escena del Antiguo Testamento. Antigua Roma, siglos IV-V d.C.
Lote 35286468
Valor estimado: 600 - 650 €
COMPRAR AHORA
Lámpara de aceite. Antigua Roma, siglos II-VI d.C.
Lote 35286433
Valor estimado: 200 - 250 €
COMPRAR AHORA
Lámpara de aceite. Antigua Roma, siglos II-VI d.C.
Lote 35286431
Valor estimado: 250 - 280 €
COMPRAR AHORA
Lámpara de aceite. Antigua Roma, ca. s. I-III d.C.
Lote 35286434
Valor estimado: 200 - 250 €
COMPRAR AHORA
Cuenco Daunian. Antigua Grecia, hacia el s. IV a.C.
Lote 35286415
Valor estimado: 350 - 380 €
COMPRAR AHORA
Pipa de fumar con cabeza. Territorio islámico, periodo nazarí, entorno al s. XIII
Lote 35286452
Valor estimado: 200 - 250 €
COMPRAR AHORA
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.