Arqueología.
Brasero de la cultura etrusca, s. VI a.C.
Lote 35267766
Valor estimado: 8.000 - 8.500 €
COMPRAR AHORA
Vaso globular. Grecia Arcaica, s. VI a.C.
Lote 35358448
Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
COMPRAR AHORA
Figura femenina; Jalisco México, 100 a.C 250 d.C.
Lote 35310133
Valor estimado: 1.800 - 2.000 €
COMPRAR AHORA
Vasija antropomorfa; Cultura Moche, Perú, 500-700 d.C.
Lote 35310131
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
COMPRAR AHORA
Huaco de estribo; Cultura Moche, Perú, 400-700 d. C.
Lote 35310136
Valor estimado: 900 - 1.100 €
COMPRAR AHORA
Vasija Globular; Cultura Moche, Perú, 500- 700 d.C.
Lote 35310132
Valor estimado: 1.200 - 1.300 €
COMPRAR AHORA
Botella globular; Cultura Chavín, Perú, 400-200 a. C.
Lote 35310120
Valor estimado: 1.000 - 1.200 €
COMPRAR AHORA
Vasija/ Cráter. Cultura griega. Siglo IV a.C.
Lote 35194379
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
COMPRAR AHORA
Aríbalo decorado con motivos de escamas. Cultura griega, corintia. Siglo VII a.C.
Lote 35194401
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
COMPRAR AHORA
Vasija; Daunia, Sur de Italia, Magna Grecia, s. IV a.C.
Lote 35310121
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
COMPRAR AHORA
Lebes Gamikos; Apulia, Sur de Italia, s. IV a.C.
Lote 35310125
Valor estimado: 600 - 700 €
COMPRAR AHORA
Exvoto de figura femenina. Cultura Ibérica, Siglos V-I a.C.
Lote 35358457
Valor estimado: 800 - 1.000 €
COMPRAR AHORA
Fíbula de torre; Cultura celtibera, siglos III- II a.C.
Lote 35310127
Valor estimado: 600 - 700 €
COMPRAR AHORA
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.