Arte oriental.
Adornos de carreta de bueyes. Región de Shan, Birmania, s. XIX
Lote 35094944
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €
COMPRAR AHORA
Relieve con bodhisatva. China, probablemente del s. XX
Lote 35094853
Valor estimado: 700 - 800 €
COMPRAR AHORA
Vasija funeraria. China, dinastía Song, 960-1279
Lote 35094762
Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
COMPRAR AHORA
Vasija para vino. China. dinastía Qing, s. XIX o anterior
Lote 35094766
Valor estimado: 600 - 700 €
COMPRAR AHORA
Incensario doméstico. Ghizhou, China, dinastía Qing, 1644-1912
Lote 35094845
Valor estimado: 350 - 400 €
COMPRAR AHORA
Abanico caligrafiado a mano. Kunming, China, s. XX
Lote 35094867
Valor estimado: 250 - 300 €
COMPRAR AHORA
Recipiente para licor. Zona de Guandong, sudeste de China, s. XX
Lote 35064663
Valor estimado: 300 - 400 €
COMPRAR AHORA
Jarra con decoración tipo Familia Rosa, Compañía de las Indias, mediados del s. XVIII
Lote 35245931
Valor estimado: 500 - 600 €
COMPRAR AHORA
Pareja de platos. China, principios del s. XX
Lote 35290267
Valor estimado: 400 - 500 €
COMPRAR AHORA
Newsletter
¿Desea recibir nuestro boletín?
Setdart envía, semanalmente y vía e-mail, un boletín con las novedades más destacadas.
Si todavía no ha solicitado la recepción de nuestro boletín, puede hacerlo rellenando el siguiente formulario.
SETDART ONLINE SL, como responsable del tratamiento, tratará tus datos con la finalidad de remitirte nuestra newsletter con novedades comerciales sobre nuestros servicios. Puedes acceder, rectificar y suprimir tus datos, así como ejercer otros derechos consultando la información adicional y detallada sobre protección de datos en nuestra política de privacidad.