Arte oriental.

Pareja de placas. China, s. XIX
Lote 35312852

Monje Upagupta. Chiang Saen, reino de Lan Na. Siglo XVII
Lote 35358648

Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Exquisito Buda de pie. Tailandia, s. XIX
Lote 35358687

Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Buda de pie. Escuela Fang, norte de Tailandia. s. XVI
Lote 35358650

Gran buda de estilo Ava. Birmania, s. XVIII
Lote 35358685

Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Buda Jambuphati coronado. Birmania, finales s. XIX.
Lote 35376024

Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Cabeza de Buda. Birmania, Periodo Mandalay.
Lote 35358666

Valor estimado: 1.900 - 2.200 €
Buda. Birmania, Periodo Konbaung. s. XVIII.
Lote 35340197

Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Buda. Birmania, s. XVIII.
Buda. Birmania, s. XVIII.
Lote 35340182

Valor estimado: 1.600 - 2.000 €
Buda. Ayutthaya, Uthong C. Tailandia. s. XV.
Lote 35358659

Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Buda. Laos, s. XVIII.
Buda. Laos, s. XVIII.
Lote 35376028

Buda del norte de Tailandia, Chiang Saen, s. XVI.
Lote 35358653

Valor estimado: 1.700 - 2.000 €
Buda. Reino de Lan Na, norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358655

Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Buda. Reino de Lan Na, Tailandia, finales s. XVI.
Lote 35358654

Buda. Reino de Lan Na. norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35376007

Valor estimado: 2.200 - 2.800 €
Buda. Tai Yai. Birmania, Estado Shan.
Lote 35358663

Valor estimado: 1.900 - 2.400 €
Buda de pie. Laos, reino de Lang Xan, s. XVI
Lote 35358646