Arte oriental.
Monje Upagupta. Chiang Saen, reino de Lan Na. Siglo XVII
Lote 35358648
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Exquisito Buda de pie. Tailandia, s. XIX
Lote 35358687
Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Buda de pie. Escuela Fang, norte de Tailandia. s. XVI
Lote 35358650
Gran buda de estilo Ava. Birmania, s. XVIII
Lote 35358685
Valor estimado: 5.000 - 5.500 €
Lote 35358686
Buda del norte de Tailandia, Chiang Saen, siglos XV-XVI
Lote 35358645
Valor estimado: 8.000 - 9.000 €
Buda Jambuphati coronado. Birmania, finales s. XIX.
Lote 35376024
Valor estimado: 8.000 - 10.000 €
Cabeza de Buda. Chiang Saen, norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358664
Valor estimado: 6.000 - 7.000 €
Cabeza de Buda. Birmania, Periodo Mandalay.
Lote 35358666
Valor estimado: 1.900 - 2.200 €
Buda. Birmania, Periodo Konbaung. s. XVIII.
Lote 35340197
Valor estimado: 2.000 - 2.200 €
Busto de Buda, Chiang Saen. Norte de Tailandia, siglos XV-XVI.
Lote 35358657
Valor estimado: 1.700 - 2.000 €
Amuleto. Buda protegido por Naga. Khmer/Lopburi. siglos XII-XIII.
Lote 35376006
Valor estimado: 1.800 - 2.200 €
Buda. Ayutthaya, Uthong C. Tailandia. s. XV.
Lote 35358659
Buda del norte de Tailandia, Chiang Saen, s. XVI.
Lote 35358653
Buda sobre tres elefantes. Birmania, reino de Ava, s. XVII.
Lote 35340192
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Buda. Reino de Lan Na, norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35358655
Buda. Reino de Lan Na, Tailandia, finales s. XVI.
Lote 35358654
Buda. Reino de Lan Na. norte de Tailandia, s. XVI.
Lote 35376007
Valor estimado: 2.200 - 2.800 €
Gran mano de Buda. Ayutthaya, Tailandia, siglos XVI-XVII.
Lote 35358676
Buda de pie. Laos, reino de Lang Xan, s. XVI
Lote 35358646