Escultura.
Busto de bronce patinado Grand Tour de Senaca, s. XIX
Lote 35253988
Valor estimado: 3.000 - 3.500 €
Escultura de bronce Grand Tour de Fauno bailarín con badajos. Siglo XIX
Lote 35254026
Valor estimado: 2.500 - 2.800 €
Una figura de bronce de Apolión, según Pierre Puget.
Lote 35253999
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
La Amazona Herida, gran escultura de bronce según la antigüedad. Siglo XIX
Lote 35254027
Valor estimado: 2.000 - 2.400 €
Según Pierre Lepautre y Guillaume Coustou. Atalanta e Hipómenes
Lote 35254032
Gran escultura de bronce Grand Tour de Diana cazadora, s. XIX
Lote 35254024
Pareja de bustos de bronce patinado Carlos X de Platón y Virgilio. Ca. 1840.
Lote 35254006
Escultura de bronce dorado de un putto de Napoleón III, Siglo XIX
Lote 35254035
Pareja de bustos de bronce patinado Grand Tour de Apolo y Diana, Siglo XIX
Lote 35254004
Escuela europea, siglos XIX-XX. Tres esculturas de bronce.
Lote 35254018
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Escultura de bronce patinado Grand Tour, según la antigüedad. Siglo XIX.
Lote 35254029
Valor estimado: 1.500 - 1.800 €
Escultura de Sileno con una serpiente en bronce patinado verdegris Grand Tour; finales del s. XIX
Lote 35254022
Según Antoine-Denis Chaudet. Busto de bronce de Napoleón como emperador romano.
Lote 35254023
Valor estimado: 1.200 - 1.400 €