Mobiliario y lámparas.
Incensario. China, Dinastía Ming, 1368-1644
Lote 35312738
Valor estimado: 2.000 - 3.000 €
Sillones Luis XVI del s. XVIII y un reposapiés del s. XX
Lote 35246019
Valor estimado: 2.000 - 2.500 €
Pareja de curiosas y raras sillas de diseño estilo Gaudiniano, ca. 1980.
Lote 35246850
Valor estimado: 350 - 450 €
Mesa de centro anglo-holandesa, ca. 1780
Lote 35376062
Valor estimado: 16.000 - 18.000 €
Arqueta de mesa-joyero post-nazarí. España, s. XIX.
Lote 35376060
Valor estimado: 6.000 - 6.500 €
Lámpara de techo de la primera mitad del s. XIX
Lote 35358642
Valor estimado: 20.000 - 22.000 €
Caja fuerte o de caudales claveteada del norte de Italia o Francia, ca. 1800
Lote 35376061
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Pareja de sillones Directorio. Francia, ca. 1790
Lote 35358639
Valor estimado: 7.000 - 7.500 €
Lote 35358636