Plato; China, Dinastía Qing, periodo Jiaqing, 1796- 1820.
Lote 35310157
Jarra con decoración tipo Familia Rosa, Compañía de las Indias, mediados del s. XVIII
Lote 35245931
Cabeza de Buda. Cultura Ayutthaya, Tailandia.
Lote 35358453
Valor estimado: 2.400 - 2.800 €
Jarrón. China, dinastía Qing, finales del s. XIX
Lote 35358924
Valor estimado: 1.600 - 1.800 €
Cabeza de Buda. Principios del periodo Ayutthaya, Uthong B. Tailandia. s. XIV.
Lote 35376004
Valor estimado: 1.200 - 1.600 €
Poul Henningsen. Mesa de comedor, años 50-60
Lote 35239031
Monje Upagupta. Chiang Saen, reino de Lan Na. Siglo XVII
Lote 35358648
Valor estimado: 10.000 - 12.000 €
Lámpara de sobremesa, Italia a la manera de Franco Albini, años 70.
Lote 35310517
Valor estimado: 200 - 250 €