Pintura de Alta Época.

Escuela española; S. XVII
Escuela española; S. XVII
Lote 35121844

Valor estimado: 1.500 - 2.000 €
Escuela española; S. XVII
Escuela española; S. XVII
Lote 35121877

Círculo de Palma el joven
Círculo de Palma el joven
Lote 35275519

Valor estimado: 5.000 - 6.000 €
Escuela granadina de finales del s. XVII
Lote 35258337

Valor estimado: 3.500 - 4.000 €
Trabajo español de la segunda mitad de s. XVI
Lote 35258335

Valor estimado: 4.000 - 4.500 €
Escuela holandesa del s. XVII
Escuela holandesa del s. XVII
Lote 35274731

Valor estimado: 3.000 - 3.200 €
Escuela española de ca. 1830
Escuela española de ca. 1830
Lote 35274723

Valor estimado: 2.200 - 2.500 €
Lubin Baugin
Lubin Baugin
Lote 35352228

Valor estimado: 120.000 - 130.000 €
Bartholomeus van der Helst
Bartholomeus van der Helst
Lote 35358900

Valor estimado: 50.000 - 60.000 €
Carlo Dolci
Carlo Dolci
Lote 35194426

Valor estimado: 80.000 - 100.000 €
Tomás Yepes
Tomás Yepes
Lote 35310097

Taller de Louis de Caullery, s. XVII
Lote 35352223

Valor estimado: 9.000 - 10.000 €
Juan de Arellano y Taller
Juan de Arellano y Taller
Lote 35310098

Escuela flamenca, s. XVII.
Escuela flamenca, s. XVII.
Lote 35352227

Escuela italiana, s. XV.
Escuela italiana, s. XV.
Lote 35352225

Valor estimado: 8.000 - 8.500 €
Escuela holandesa del s. XVIII
Lote 35340259

Valor estimado: 12.000 - 13.000 €
Escuela veneciana; c. 1600.
Escuela veneciana; c. 1600.
Lote 35310294

Escuela andaluza; s. XVII.
Escuela andaluza; s. XVII.
Lote 35359038

Atribuido a Orazio de Ferrari
Atribuido a Orazio de Ferrari
Lote 35309286

Valor estimado: 12.000 - 14.000 €
Escuela italiana; primera mitad del s. XVII.
Lote 35314545

Valor estimado: 12.000 - 15.000 €
Atribuido a Maerten de Vos
Atribuido a Maerten de Vos
Lote 35310096

Valor estimado: 15.000 - 16.000 €
Atribuido a Hendrick Maertensz Sorgh
Lote 35340251

Valor estimado: 18.000 - 20.000 €
Atribuido a Juan de Zurbarán
Atribuido a Juan de Zurbarán
Lote 35314544

Valor estimado: 22.000 - 25.000 €
Atribuido a Frans Francken II, El jóven
Lote 35194410

Valor estimado: 25.000 - 35.000 €