Proximas subastas - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

20/02/2017
23:37:16 CET

PINTURA DE ALTA ÉPOCA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

72 Lotes en 6 pagina
1
Lote: 35026584Escuela castellana del siglo XVI.
“San Pablo”.
Óleo sobre tabla.
Medidas: 50 x 19 cm; 76 x 45 cm (marco).

“San Pablo”. Escuela española del siglo XVI.
Fin subasta: 21 Feb 2017 18:30
Valor estimado
2000-3000 Euros
Próxima puja
800 Euros
Lote: 35091450Escuela castellana, siglo XVI.
“San Pablo”.
Óleo sobre tabla.
Medidas: 50 x 19 cm; 70 x 38,5 cm (marco).

Fin subasta: 21 Feb 2017 18:46
Valor estimado
2000-4000 Euros
Próxima puja
850 Euros
Lote: 35156391Escuela colonial de principios del siglo XVIII.
“Alegoría religiosa”.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 165 x 129 cm

“Alegoría religiosa” Escuela colonial de principios del
Fin subasta: 22 Feb 2017 18:38
Valor estimado
12000-15000 Euros
Próxima puja
5000 Euros
Lote: 35086517Escuela lombarda del siglo XVII.
“Retrato”.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 57 x 43,5 cm; 75 x 61 cm (marco)

“Retrato”. Escuela lombarda del siglo XVII.
Fin subasta: 22 Feb 2017 18:46
Valor estimado
7000-7500 Euros
Próxima puja
1200 Euros
72 Lotes en 6 pagina
1