Subastas De Pintura De Alta Época

20/02/2017
23:38:07 CET

SUBASTAS DE PINTURA DE ALTA ÉPOCA Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

72 Lotes en 6 pagina
1
Lote: 35026584 Escuela castellana del siglo XVI.
“San Pablo”.
Óleo sobre tabla.
Medidas: 50 x 19 cm; 76 x 45 cm (marco).

“San Pablo”. Escuela española del siglo XVI.
Fin subasta: 21 Feb 2017 18:30
Valor estimado
2000-3000 Euros
Próxima puja
800 Euros
Lote: 35091450 Escuela castellana, siglo XVI.
“San Pablo”.
Óleo sobre tabla.
Medidas: 50 x 19 cm; 70 x 38,5 cm (marco).

Fin subasta: 21 Feb 2017 18:46
Valor estimado
2000-4000 Euros
Próxima puja
850 Euros
Lote: 35086517 Escuela lombarda del siglo XVII.
“Retrato”.
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 57 x 43,5 cm; 75 x 61 cm (marco)

“Retrato”. Escuela lombarda del siglo XVII.
Fin subasta: 22 Feb 2017 18:46
Valor estimado
7000-7500 Euros
Próxima puja
1200 Euros
72 Lotes en 6 pagina
1