Subastas De Mobiliario Y Lámparas

21/01/2017
05:23:28 CET

SUBASTAS DE MOBILIARIO Y LÁMPARAS Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

63 Lotes en 6 pagina
1
Lote: 35086267 Mesa de juego victoriana; Inglaterra, hacia 1860.
Caoba.
Medidas: 78 x 89 x 44,5 / 89 cm

Mesa de juego victoriana; Inglaterra, hacia 1860.
Fin subasta: 23 Jan 2017 17:15
Valor estimado
1400-1800 Euros
Próxima puja
140 Euros
Lote: 35124885 Lámpara de techo. Primera mitad del siglo XX.
Vidrio.
Medidas: 140 x 80 cm

Lámpara de techo.Lámpara de techo
Fin subasta: 23 Jan 2017 18:21
Valor estimado
2500-3000 Euros
Próxima puja
500 Euros
Lote: 35125195 Espejo de estilo barroco, principios del siglo XX.
Madera tallada y dorada.
Medidas: 102 x 72 cm

Espejo de estilo barroco, principios del siglo XX.
Fin subasta: 23 Jan 2017 18:49
Valor estimado
600-700 Euros
Próxima puja
160 Euros
Lote: 35064796 Mesa auxiliar inglesa de mediados del siglo XX.
Madera, mármol y bronce.
Medidas: 73 x 90 cm.

Mesa auxiliar inglesa de mediados del siglo XX.
Fin subasta: 24 Jan 2017 17:47
Valor estimado
350-400 Euros
Próxima puja
100 Euros
Lote: 35086268 Peana Imperio; Francia, hacia 1810-1830.
Caoba, bronce y metal dorado.
Medidas: 121 x 36,5 x 35 cm

Peana Imperio; Francia, hacia 1810-1830.
Fin subasta: 25 Jan 2017 17:52
Valor estimado
2800-2500 Euros
Próxima puja
325 Euros
63 Lotes en 6 pagina
1