Nuevos lotes - LA SUBASTA DE ARTE LIDER EN INTERNET

28/05/2016
04:01:29 CEST

NUEVOS LOTES Personalice su Setdart

Vista Lista
Vista Standard
Vista Tabla
Vista miniaturas

Seleccione el número de lotes que desee que aparezcan por página

6

12

24

48

Salir de esta página

1890 Lotes en 158 pagina
8
Lote: 35074362Jeroglífico de la cultura Maya; México, hacia el 500 a.C.
Terracota.
Medidas: 4,8 cm de altura.

Jeroglífico de la cultura Maya; México, hacia el 500 a.
Fin subasta: 10 Jun 2016 17:26
Valor estimado
400-600 Euros
Próxima puja
10 Euros
Lote: 35074360Vaso romano, siglos II-III d.C.
Vidrio soplato.
Medidas: 7,6 cm de altura.

Vaso romano, siglos II-III d. C
Fin subasta: 10 Jun 2016 17:19
Valor estimado
1000-1200 Euros
Próxima puja
20 Euros
Lote: 35068669Moneda falsa de época de 4 reales de Carlos III.
Plata de ley.
Medidas: 31,5 mm de diámetro

Moneda falsa de época de 4 reales de Carlos III.
Fin subasta: 09 Jun 2016 17:40
Valor estimado
2800-3200 Euros
Próxima puja
110 Euros
Lote: 35095432Frontal de chimenea de finales del siglo XIX.
Madera de nogal.
Medidas: 130 x 159 x 59 cm

Frontal de chimenea de finales del siglo XIX.
Fin subasta: 07 Jun 2016 18:49
Valor estimado
3000-4000 Euros
Próxima puja
250 Euros
Lote: 35094924Pareja de teteras de Yixing, China.
Gres.
Firmadas.
Medidas: 9 x 10 cm y 8 x 9 cm

Pareja de teteras de Yixing, China. Gres
Fin subasta: 15 Jun 2016 18:28
Valor estimado
350-400 Euros
Próxima puja
20 Euros
Lote: 35094752Recipiente para hojas de té; China, siglo XX.
Porcelana esmaltada.
Medidas: 14 x 10 x 6,5 cm

Recipiente para hojas de té; China, siglo XX.
Fin subasta: 15 Jun 2016 18:16
Valor estimado
180-200 Euros
Próxima puja
10 Euros
1890 Lotes en 158 pagina
8