Próximas subastas
22 de abril
Libros & Manuscritos
23 de abril
Clásicos del siglo XIX y XX
24 de abril
Para los apasionados del vino, champagne y licores
29 de abril
Obra gráfica y fotografía
29 de abril
El universo gráfico de Joan Ponç
30 de abril
Arte del siglo XIX y XX
30 de abril
Biscuits; escultura de porcelana sin vidriar
30 de abril
La etapa figurativa de Ráfols Casamada
6 de mayo
Colección particular: Las múltiples corrientes del siglo XX
6 de mayo
Arte Contemporáneo y Actual
7 de mayo
Colección particular I
8 de mayo
Colección particular II
9 de mayo
Colección particular de arte religioso
13 de mayo
Arte Contemporáneo y últimas tendencias
13 de mayo
Subasta benéfica colección Meninas
Lotes destacados
Setdart Magazine
Grau Sala: el artista que no quiso sucumbir a las vanguardias
17 de abril
Subasta 23 de Abril. Entre los múltiples artistas españoles cuya actividad se enmarca en la escuela de Paris, el de Emili Grau Sala es un caso especialmente singular. Lejos de sucumbir ante el dominio hegemónico de las vanguardias, Grau Sala rechazó adscribirse a cualquiera de los ismos que por aquel entonces gobernaban la escena artística internacional.
Setdart TV
Explora Setdart