Lote: 35084407
Final de subasta : 25 Sep 2018 18:51
Tiempo restante: 2018-09-25 18:51:00 GMT+02:00
Valor estimado: 4000-5000 €
Próxima puja 750

Colgante con cadena en oro blanco de principio del s. XX.
Colgante en forma de medallón redondo con dibujo floral de inspiración barroca decorado con diamantes talla brillante, roca, sencilla y rosa. Color I/J, pureza SI, peso ca. 2,50 cts. y cuatro arcos de zafiros talla carré engarzados en carril, lleva gargantilla sujeta con un diamante en boca.
Medidas: 6 cm (diámetro) 45 cm (largo)